Вадим Прокофьев: «Мы учим быстро думать и молниеносно реализовывать задуманное»

Академический руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Вадим Прокофьев рассказывает о том, чем уникальна эта программа в Вышке, чему здесь учат, где студенты проходят практику и куда потом устраиваются работать.

Иосиф Дзялошинский: «Мне нравится, что студенты сохранили воодушевленность»

Прямо сейчас идёт второй набор студентов на образовательную программу «Медиакоммуникации». Мы поговорили с её академическим руководителем, профессором Департамента медиа Иосифом Дзялошинским.

«Как помочь — знает каждый, не навредить — сложнее»

В Вышку уже давно поступают не только на экономические факультеты, популярность пользуются различные образовательные программы по множеству направлений. Мы решили поговорить с академическим руководителем образовательной программы «Психология» Натальей Владимировной Кисельниковой и выпускницей «Психологии» НИУ ВШЭ Асей Моспан и выяснить, в чем преимущества этой программы Вышки перед другими вузами факультет и что такое современный психолог.

Завершился письменный этап вступительных испытаний на программы «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

Творческий конкурс на «Журналистику» и «Медиакоммуникации» начался 11 и 13 июля. Абитуриенты написали эссе и рецензии. Второй этап, устное собеседование, пройдёт у них 19 и 20 июля.

20 июня начался прием документов в приемную комиссию НИУ ВШЭ

В новом здании университета на Мясницкой, 11 с десяти часов утра работает не только сама приемная комиссия, но и центры консультаций для абитуриентов, в которых можно получить информацию о поступлении. Первым абитуриентом в этом году стала Мария Жукова. Мария поступает уже не в первый раз: закончив бакалавриат в Вышке, она снова подает документы и собирается получить уже второе высшее образование.

Состоялась встреча руководства НИУ ВШЭ МИЭМ с абитуриентами

«Если вы нас выбрали — то несите документы. Мы будем за вас бороться». 23 июля в главном корпусе Вышки на Мясницкой абитуриенты и их родители смогли задать ряд волнующих их вопросов представителям НИУ ВШЭ МИЭМ.

Мужской взгляд на Вышку

Мы пообщались с юношами-абитуриентами разных образовательных программ Вышки и узнали об их ожиданиях.

Скидка на оплату обучения ­— это реальность!

Если ты не прошел на бюджет по количеству набранных баллов за ЕГЭ и творческие испытания, не спеши расстраиваться! Вышка дарит прекрасную возможность получить скидку на обучение, как в первый, так и в последующие годы.

Завершились творческие испытания на образовательные программы "Журналистика", "Медиакоммуникации" и "Дизайн"

С 15 по 17 июля 2015 года Вышка провела устные этапы вступительных испытаний на факультет «Коммуникаций, медиа и дизайна» по трем направлениям — «Журналистика», «Медиакоммуникации» и «Дизайн».

Абитуриенты из разных регионов России рассказали о своих ожиданиях и страхах от предстоящего переезда в Москву

Каждое лето после сдачи ЕГЭ и празднования выпускных в Москву съезжаются тысячи абитуриентов со всех уголков страны. Поступление в столичный вуз — для многих давняя мечта, но осуществление ее дается нелегко. Мы поговорили с некоторыми абитуриентами, которые решили уехать из своего родного города, чтобы поступить в московскую Вышку.