За первый день работы Приемной комиссии НИУ ВШЭ 50 человек подало 88 заявлений на бюджетные места и 65 заявлений на коммерческие

Каждый абитуриент может подавать документы в пять вузов, в каждом на три направления.

В этом году по количеству заявок в первый день лидирует направление «Иностранные языки и межкультурная коммуникация»: 10 заявок на бюджетные места и 9 на места с оплатой обучения. Далее идут образовательные программы «Дизайн» (9 и 7 заявлений) и «Реклама и связи с общественностью» (7 и 6 заявлений). На данный момент среди абитуриентов 3 человека — победители и призеры олимпиад. Они имеют право быть зачисленными без вступительных экзаменов. Остальные 47 человек — выпускники прошлых лет.

Следить за обновлением информации можно на странице «Статистика поданных заявлений и база абитуриент — 2016». Статистика обновляется ежедневно.