Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Поступаем в ВышкуНовостиВышка открывает свои двери уже для двадцать четвертого поколения первокурсников

Вышка открывает свои двери уже для двадцать четвертого поколения первокурсников

Обращение ректора Высшей школы экономики Ярослава Ивановича Кузьминова.

Дорогие друзья, абитуриенты!

В этом году Вышка откроет свои двери уже для двадцать четвертого поколения первокурсников. Когда-то к нам шли только те, кто решил посвятить себя экономике, сегодня же в стенах университета учат и урбанистов, и математиков, и историков, и филологов, можно долго продолжатьэтот список. Надеюсь, что он еще будет дополняться, ведь университет жив только в развитии, в поиске новых направлений, свежих идей.

Возможно, эти идеи придут в голову именно к вам, сегодняшним абитуриентам. Вы можете быть уверены, что произойди это в Москве, Перми, Санкт-Петербурге или в Нижнем Новгороде, в любом кампусе вашу идею услышат, помогут довести до правильной формы и воплотить в жизнь. Задумывая университет долгих 24 года назад, мы хотели создать именно такую среду, объединить людей, открытых к новому, способных по-настоящему «загореться» тем или иным проектом, бороться за него и побеждать. Таковы сегодня наши преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники.

Я очень надеюсь, однако, что вы придете в Вышку не за статусом и не за именем, что вы настроены учиться и осознано сделали свой выбор факультета и образовательной программы. Конечно, диплом не обязывает вас в дальнейшем работать равно по той же специальности, но согласитесь, это достаточно удобно и экономит массу времени при погружении в работу. Поэтому призываю каждого из вас встать перед зеркалом и сказать самому себе «Да, я правда хочу быть *вставьте выбранную специальность*». Поверили самому себе? Если да, то мы вас ждем.

Кузьминов Ярослав Иванович
Ректор Высшей школы экономики